Liste des Bayernkaders wurde aktualisiert

Der Bayerische Judoverband hat nun die Kaderlisten für den Bayernkader mit Gültigkeit 30.06.-31.12.2018 aktualisiert. Auch aus dem Bezirk München sind wieder etliche Judoka unter den Nachwuchstalenten vertreten:

U15

  • Vanessa Buchholz (SC Armin.München)
  • Hannah Frobenius (SF Harteck München)
  • Theresa Kuhn (TSV Großhadern)
  • Amelie Lenhard (TSV Großhadern)
  • Sina Moussavi (Post SV München)
  • Alexa Neuschröer (Post SV München)
  • Sebastian Kaun (TSV Großhadern)
  • Felix Niklaus (TSV Unterhaching)
  • Lukas Ohneiser (TSV Großhadern)
  • Alexander Schulze (TSV Großhadern)
  • Adam Toszegi (TSV Großhadern)

U18

  • Bettina Bauer (TSV Großhadern)
  • Antonie Baumeister (TSV Ottobrunn)
  • Yasmin Bock (TSV Großhadern)
  • Samira Bock (TSV Großhadern)
  • Amina Bornhäuser (Kodokan München)
  • Philine Brodnig (TSV Großhadern)
  • Hannah Forstner (TSV Großhadern)
  • Margarita Karvounidou (TSV Großhadern)
  • Helen Kreuzer (TSV Großhadern)
  • Bertille Murphy (TSV Großhadern)
  • Elisabeth Pflugbeil (TSV Großhadern)
  • Elisabeth Seidl (TSV Feldkirchen)
  • Vanessa Stecher (TSV Großhadern)
  • Jule Ziegler (TSV Großhadern)
  • Henning Bräuninger (TSV Großhadern)
  • Edgar Ghukasyan (TSV Großhadern)
  • Fabian Kansy (TSV Großhadern)
  • Mauro Kern (TSV Unterhaching)
  • Peter Kopp (TSV Unterhaching)
  • Moritz Lenhard (TSV Großhadern)
  • Frederic Lorenz (Kodokan München)
  • Niclas Schmid (Kodokan München)
  • Emanuel Schön (FC Puchheim)
  • Lucas Schouten (TSV Großhadern)
  • Mohammad Schwäbisch (TSV Großhadern)

U21

  • Antonia Freytag (TSV Großhadern)
  • Eliana Pielmeier (TSV Großhadern)
  • Mina Ricken (TSV Großhadern)
  • Jana Ziegler (TSV Großhadern)
  • Janno Brodnig (TSV Großhadern)
  • Severin Edmeier (TSV Großhadern)
  • Johann Lenz (TSV Großhadern)
  • Rami Pangerl (TSV Großhadern)

Frauen/Männer

  • Michelle Hürzeler (TSV Großhadern)
  • Nathalie Roviere (TSV Großhadern)
  • Theresa Stoll (TSV Großhadern)
  • Amelie Stoll (TSV Großhadern)
  • Robert Barwig (TSV Großhadern)
  • Niklas Blöchl (TSV Großhadern)
  • Shamil Dzabatyrov (TSV Großhadern)
  • Sebastian Freytag (TSV Großhadern)
  • Julian Kolein (TSV Großhadern)
  • Dario Kurbjeweit-Garcia (TSV Großhadern)
  • Hugo Murphy (TSV Großhadern)
  • Lukas Vennekold (TSV Großhadern)

Die vollständigen Kaderlisten können auf der Seite des BJV heruntergeladen werden.

Das könnte Dich auch interessieren …