Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Januar 2019

Breitensportlehrgang Übergänge/Verkettungen aus der Rensa-no-kata

16 Januar @ 20:00 - 21:30
ESV München Ost, Baumkirchnerstrasse 57
München, 81673
+ Google Karte

Datum/Zeit: Mittwoch, 16.01.2019, 20:00 bis 21:30 Uhr Ort: ESV München Ost, Baumkirchnerstrasse 57, 81673 München Teilnehmer: Alle interessierten Judokas Teilnahmegebühr: keine Referent: Jochen Haucke (5. Dan), Lehrreferent Bezirk München Meldung: Wir freuen uns auf Deine Anmeldung unter breitensport@judo-net.de Veranstalter: Bayerischer…

Mehr erfahren »

Südbayerische EM U18

20 Januar @ 10:00 - 17:00
TuS Prien, Franziska-Hager-Str. 1
Prien am Chiemsee, 83209
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung. Zeitplan: MU18: 10 – 10:45 Uhr Wiegen, 11:15 Uhr Kampfbeginn FU18: 12 – 12:45 Uhr Wiegen, anschließend Kampfbeginn Meldeschluss: Dienstag, 15.01.2019

Mehr erfahren »

Bayerische EM U18

26 Januar @ 10:00 - 17:00
TSV Abensberg, Aumühlstr. 1
Abensberg, 93326 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Februar 2019

Süddeutsche EM U18 *

16 Februar @ 10:00 - 17:00

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

März 2019

Deutsche EM U18 *

2 März @ 10:00 - 17:00

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

Internationaler Thüringen-Pokal FU18/FU21

23 März @ 8:15 - 16:00
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10
Bad Blankenburg, 07422 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Bayerische VMM U16

30 März @ 10:00 - 17:00
TSV Unterhaching, Utzweg 1
Unterhaching, 82008 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

April 2019

Bundessichtungsturnier Bottrop FU16 *

6 April
Dieter-Renz-Halle Bottrop, Hans-Böckler-Straße 60
Bottrop, 46236 Deutschland
+ Google Karte

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier Duisburg MU16

6 April @ 7:30 - 18:00
Walter-Schädlich-Halle Duisburg, Kampstraße 2a
Duisburg, 47166 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Osterturnier Passau U10/U12/U18 *

13 April
Nippon 2000 Passau, Am Fernsehturm 3
Passau, 94032 Deutschland
+ Google Karte

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

Mai 2019

Internationaler Thüringer Messe-Cup U16 *

11 Mai
Steigerwaldstadion Erfurt, Johann-Sebastian-Bach-Str. 2
Erfurt, 99096 Deutschland
+ Google Karte

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

In. Pfingstturnier Strasswalchen U10/U12/U14/U17

20 Mai
Gerhard-Dorfinger-Halle Straßwalchen, Aichbergstraße 1
Straßwalchen, 5204 Österreich
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Juni 2019

Deutsche VMM U16 *

1 Juni @ 10:00 - 17:00

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier MU20 *

29 Juni

* Noch keine Details bekannt.

Mehr erfahren »

Juli 2019

Bayernpokal FU15/18/21

20 Juli @ 9:00 - 17:00

Ort: Turnhalle des Berufsbildungszentrums Memmingen (BBZ), Bodenseestraße 41, 87700 Memminge Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Rene-de-Smet-Pokal MU15/18/21

21 Juli @ 9:00 - 17:00

Ort: Turnhalle des Berufsbildungszentrums Memmingen (BBZ), Bodenseestraße 41, 87700 Memmingen Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Oktober 2019

Spitzbubenturnier MU13/MU16

12 Oktober @ 9:15 - 16:00
TSV Peiting, Alfons-Peter-Straße 10
Peiting, 86971 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »

Internationaler Adler-Cup

26 Oktober - 27 Oktober
Olympiahalle Frankfurt a. Main, Am Martinszehnten 2
Frankfurt am Main, 60437 Deutschland
+ Google Karte

Details siehe Ausschreibung.

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren