Ansprechpartner

Ansprechpartner für den Bezirk 1a München

Bezirksvorsitzender
Andreas Hofreiter
Frankenwaldstr. 36a, 81549 München
Telefon: 089 / 92791884 d.
Telefon: 089 / 6016159 p.
Mobil: 0179 / 7036811
E-Mail: andreas.hofreiter@b-j-v.de

Stellv. Bezirksvorsitzender
Charles   Rohrhirsch
Kleinhaderner Str. 38, 80689 München
Fax: 089 / 62737700 d.
Mobil: 0171 / 3353911
E-Mail:  kodokan-muenchen@gmx.de
Anmeldung von Kyu-Prüfungen: kyupr-muenchen@gmx.de


Bezirkskassenwart
Jan Baumeister (TSV Unterhaching)
E-Mail: kasse@judo-muenchen.de


Lehrbeauftragter
Jochen Haucke
Lappenweg 3, 80939 München
Telefon: 089 / 65102012 p.
E-Mail: jochen@haucke.net

Stellv. Lehrreferent
Christian Zeilermeier
Robert-Schuman-Str. 8, 85716 Unterschleißheim
Telefon: 0172 / 7583368
E-meil: zeilermeier@gmail.com


Jugendleiter männlich
Stellv. Ligabeauftragter
Markus „Max“ Sonner
Eschenstr. 5, 85464 Finsing
Telefon: 08121 / 8555
Mobil: 0151 / 2980 3912
E-Mail: jugendleitung@judo-muenchen.de

Stellv. Jugendleiter männlich
Jakob Höfling (TSV Hohenbrunn-Riemerling)
E-Mail: jugendleitung@judo-muenchen.de

Sportbetrieb und Jugendleiter weiblich
Armin Moussavi
E-Mail: jugendleitung@judo-muenchen.de


Prüfungsbeauftragter
Charles   Rohrhirsch
Kleinhaderner Str. 38, 80689 München
Fax: 089 / 62737700 d.
Mobil: 0171 / 3353911
E-Mail:  kodokan-muenchen@gmx.de
Anmeldung von Kyu-Prüfungen: kyupr-muenchen@gmx.de

Stellv. Prüfungsreferent
Jochen Haucke
Lappenweg 3, 80939 München
Telefon: 089 / 65102012 p.
E-Mail: jochen@haucke.net


Jugendbildung u. Breitensport
Maximilian Sindram
Lindenstr. 10, 85604 Zorneding
Telefon: 0151 / 23425359
E-Mail: master@geotrend.de

Stellv. Jugendbildung u. Breitensport
Holger Mair (VfR Garching von 1921 e.V.)
Benno-Hartl-Str. 2c, 85737 Ismaning
Telefon: 0170 / 3450850
E-Mail: holger.mair@vfr-budosport.de


Ligabeauftragter
Lars Krüger
Fritz-Meyer-Weg 15, 81925 München
Telefon: 0152 / 54178602
E-Mail: liga@judo-muenchen.de

Stellv. Ligabeauftragter
Markus „Max“ Sonner
Eschenstr. 5, 85464 Finsing
Telefon: 08121 / 8555
Mobil: 0151 / 2980 3912
E-Mail: jugendleitung@judo-muenchen.de


Kampfrichterobfrau
Ingrid Zeilinger
Bezirksstr. 56a, 85716 Unterschleißheim
Telefon: 089 / 370 535 66
e-mail: ingrid.zeilinger79@gmail.com

Stellv. KR-Obmann
Gerhard Auer
Grandlstr.36, 81247 München
Telefon: 089 / 8343907 p.
Mobil: 0160 / 6043129
e-mail: fam-auer@freenet.de


Schulsportbeauftragter
n.n.
E-Mail:


Integrationsbeauftragter
Peter Franz
E-Mail: integration@judo-muenchen.de


Kassenprüfer
Ludwig Birzer
Keltenstr. 4, 85586 Poing
Tel.: 08121 / 80885
E-Mail: birzer@gmx.de

Andrea Löffel
andrea@judo.de


Presse / Internetbeauftragter
Holger Mair
Benno-Hartl-Str. 2c, 85737 Ismaning
Telefon: 0170 / 3450850
E-Mail: holger@ateliermair.de


Rechtsausschuss
Uwe Kainzinger (Vorsitz)
Cayan Kaya
Yusuf Güngürmös
Marion Ruhland (Ersatz)
gemeinsame E-Mail: rechtsausschuss@judo-muenchen.de