Ergebnisse Sichtungsturniere U15

2019

[2018] [2017]

BJV-Sichtungsturnier Oberfranken-Cup Hof U15

FU15:
Details einblenden

-33 kg:
1. Rihanna Pridgen (DJK Ensdorf)
2. Mathilda Lauber (DJK Ensdorf)
3. Sina Biedermann (Post SV Nürnberg)
4. Laura Luber (DJK Ensdorf)
5. Sarah Kühberger (SV Mühlhausen)

-36 kg:
1. Vivien Vajkant (TSV Abensberg)
2. Hannah Jung (TSV Großhadern)
3. Melina Stapf (DJK Aschaffenburg)

-40 kg:
1. Annika Kast (Jahn Nürnberg)
2. Pia Schmidt (TSV Abensberg)
3. Maria Willibald (SV Wackersberg)
3. Leya Winter (TSV Großhadern)
5. Franziska Massur (SF Harteck)
5. Adelina Dorofeev (Jahn Nürnberg)

-44 kg:
1. Sarah Geretzki (TSV Abensberg)
2. Miu Richter (JC Jena)
3. Odalis Santiago (FC Schweitenkirchen)
3. Esther Hanos (SV Wackersberg)
5. Vanessa Buchholz (SC Armin)
5. Aliya Klein (JC Obernburg)

-48 kg:
1. Chantal Hesse (Jahn Nürnberg)
2. Ronja Klein (JFV Mattenteufel Erfurt)
3. Lina Dörrer (JSV Werdau)
3. Lana Klein (JC Obernburg)
5. Emma Listl (TSV Abensberg)
5. Madita Reichelt (TV Erlangen)

-52 kg:
1. Lisa Greil (TV Lenggries)
2. Carla Amic (DJK Aschaffenburg)
3. Tina Schuchhardt (FSV Gotha)
3. Ashley Heimann (SC Armin München)
5. Emily Galusic (TSV Großhadern)
5. Kristina Pracht (JT Ansbach)

-57 kg:
1. Lisa-Marie Braßel (TV Altdorf)
2. Karina Okunev (Jahn Nürnberg)
3. Clara Weidenhagen (TSV Großhadern)
3. Leila Otto (TSV Altenfurt)
5. Nici Raaber (TV Erlangen)
5. Cara Krautenbacher (FC Hohentann)

-63 kg:
1. Sarah Filgertshofer (SV Wackersberg)
2. Verena Auer (TV Altdorf)
3. Eileen Bastek (FSV Gotha)
4. Maike Trageser (SV Neuhaus)
5. Katja Reimann (DJK Aschaffenburg)

+63 kg:
1. Lea Luber (DJK Ensdorf)
2. Jule Friedrich (TSV Vorwärts Mylau)
3. Alexa Neuschröer (Post SV Nürnberg)
3. Valeria Nein (Jahn Nürberg)

MU15:
Details einblenden

-34 kg:
1. Leo Lenhardt (TSV Altenfurt)
2. David Kupper (SV Augsburg)
3. Carl Then (JC Jena)
3. Nik Gusselnikov (Jahn Nürnberg)
5. Julian Ratke (ASV Delsnitz)
5. Lukas Ringelmann (TV Erlangen)

-37 kg:
1. Florian Görsch (JC Leipzig)
2. Mark Nagiba (ATSV Tirschenreuth)
3. Kai Dedie (AiSokuDe Eiching)
4. Finn Pires Marques (TV Erlangen)
5. Finn Mike Fischer (TSV Vorwärts Mylau)

-40 kg:
1. Luis Pirzer (DJK Ensdorf)
2. Tobias Maschtowski (SC Armin München)
3. Peter Schäfer (Jahn Nürnberg)
3. Magnus Trauner (TSV Abensberg)
5. Igor Gudkov (TSV Neutraubling)
5. Matthis Faulstich (SFV Gotha)

-43 kg:
1. Maximilian Felde (TSV Abensberg)
2. Timon Schlenk (TV Erlangen)
3. Ilja Osnatsch (SV Augsburg)
3. Eduard Bullinger (ASV Neumarkt)
5. Raphael Rogner (TV Erlangen)
5. Eduard Bullinger (ASV Neumarkt)

-46 kg:
1. Luca Weede (JC Leipzig)
2. Arne Hirschberg (JC Leipzig)
3. Lucas Pencun (PSV Eisenach)
3. Vincent Buchholz (SC Armin München)
5. Erik Suruceanu (JC Lauf)
5. Dennis Begovic (TSV Abensberg)

-50 kg:
1. Jan Eckstein (TV Erlangen)
2. Kilian Bringezu (JC Leipzig)
3. Jorgo Distler (Post SV Bamberg)
3. Jonathan Igney (TV Erlangen)
5. Franz Gerber (JT Ansbach)
5. Nicolas Hofmann (TV Altdorf)

-55 kg:
1. Sebastian Büch (TSV Altenfurt)
2. Edgard Wielsch (JC Leipzig)
3. Niklas Schütz (JV Ippon Rodewisch)
3. Simon Ringelmann (TV Erlangen)
5. Tobias Löffler (JC Naisa)
5. Linus Germayer (SC Gröbenzell)

-60 kg:
1. Kressin Fritz (JC Leipzig)
2. Dominik Stasic (Jahn Nürnberg)
3. Benjamin Sandow (FSV Gotha)
3. Kevin Gaier (Post SV Bayreuth)
5. Mykhailo Lazorenko (SC Armin München)
5. José Ruan da Silva Pabst (ASV Neumarkt)

-66 kg:
1. Ali Hodzic (TSV Abensberg)
2. Ioannis Massouras (PTSV Hof)
3. Quentin Paul (JV Ippon Rodewisch)
3. Felix Niklaus (TSV Unterhaching)
5. Benjamin Begovic (TSV Abensberg)
5. Timo Gößwein (TV Erlangen)

+66 kg:
1. Philipp von Horst (TSV Abensberg)
2. Liam Ritter (TSV Altenfurt)
3. Elias Dosseh (DJK Aschaffenburg)
4. Arthur Hinzmann (ASV Fürth)

BJV-Sichtungsturnier Spitzbubenturnier Peiting MU13/MU16

MU13:
Details einblenden

MU16:
Details einblenden

BJV-Sichtungsturnier MTV Bavaria-Cup FU13/FU16

FU13:
Details einblenden

FU16:
Details einblenden

DJB-Sichtungsturnier Backnang U15

FU15:
Details einblenden

MU15:
Details einblenden

DJB-Sichtungsturnier Duisburg MU16

MU16:
Details einblenden

DJB-Sichtungsturnier Bottrop FU16

FU16:
Details einblenden

DJB-Sichtungsturnier Thüringer Messe-Cup U16

FU16:
Details einblenden

MU16:
Details einblenden

BJV-Sichtungsturnier “Unter dem Rohrbühl” Münchberg U13

FU13:
Details einblenden

MU13:
Details einblenden