Ergebnisse Einzelmeisterschaften U21

[Ergebnisse Einzelmeisterschaften U21 Vorjahre]

2017

Deutsche EM U21

FU21:
Details einblenden

-44kg
1. Sarah Ischt (MTV 1862 Vorsfelde/NS)
2. Tabea Müller (Sportfreunde Blau-Gelb Marburg /HE)
3. Laya Meister (Judo Club Wiesbaden 1922/HE)
3. Chelsea Goliasch (Judosportverein 61 Zwickau/SN)
5. Paige North (TuS Hermannsburg/NS)

-48kg
1. Janina Teßmann (BC Samurai Berlin/BE)
2. Sarah Herrmann (Budo Club Greffern/BA)
3. Marielle Merhi (Judo-Club Sakura Herzogenrath/NW)
3. Özlem Gülmez (Judo-Sportverein Speyer/PF)
5. Grete Riegert (Judo-Sportverein Speyer/PF)
5. Evelin Martel (Neustädter LC/SH)
7. Asa Wendt (Judo-Club Godshorn/NS)
7. Anja Kluczenski (Judo-Club Samura Oranienburg/BB)

-52kg
1. Annika Würfel (VfK Bau Rostock 94/MV)
2. Blerina Seferi (HT16/HH)
3. Tamara Ohl (Judo Club Wiesbaden 1922/HE)
3. Lena Sophie Grulich (UJKC Potsdam/BB)
5. Lara Kränkel (Budo-Club Karlsruhe/BA)
5. Julia Mollet (DJK Eppelheim/BA)
7. Lisa Fischer (Blau-Weiss Hollage/NS)
7. Mona Heeb (Judo Club Hennef/NW)

-57kg
1. Jana Ziegler (TSV München Großhadern/BY)
2. Pauline Starke (Judo-Team Hannover/NS)
3. Margarita Diede (JSC Heidelberg Rhein-Neckar/BA)
3. Xenia Müge Coban (Budo-Club Karlsruhe/BA)
5. Kim Altkorn (TSV München Großhadern/BY)
5. Lea Markloff (Homburger Turngemeinde 1846/HE)
7. Carolin Boehme (SFV Holthusen/MV)
7. Michelle Hoffmann (Leipziger Sportlöwen/SN)

-63kg
1. Hannah Schneider (Judo Club Hennef/NW)
2. Marie Klose (Homburger Turngemeinde 1846/HE)
3. Sarah Grünewald (TSV Altenfurt/BY)
3. Yvonne Grünewald (TSV Altenfurt/BY)
5. Celine Becker (JGSachsenwald in der TSG Bergedorf/HH)
5. Melissa Walter (Kraftsportverein Esslingen 1894/WÜ)
7. Melissa Ostheimer (DJK Aschaffenburg/BY)
7. Michelle Bazynski (Sport-Union Annen/NW)

-70kg
1. Giovanna Scoccimarro (MTV 1862 Vorsfelde/NS)
2. Alexandra Gantner (TSV Abensberg/BY)
3. Sarah Mäkelburg (Sport-Union Annen/NW)
3. Marlene Galandi (UJKC Potsdam/BB)
5. Alina Böhm (Judozentrum Heubach/WÜ)
5. Greta Bolte (Judo Crocodiles Osnabrück/NS)
7. Lena Konsolke (Sport-Union Annen/NW)
7. Désirée Haarmann (Judo Klub Hagen/NW)

-78kg
1. Julie Hölterhoff (Kraftsportverein Esslingen 1894/WÜ)
2. Christina Faber (Judo Club Wiesbaden 1922/HE)
3. Teresa Zenker (SV Halle/ST)
3. Lea Schmid (Judozentrum Heubach/WÜ)
5. Liane Heinz (TSV Leinfelden/WÜ)
5. Anna Maria Freitag (Polizei-Sportverein Duisburg 1920/NW)
7. Isabel Ludwig (Ju-Jutsu/Judo Club Neuried/BA)
7. Lisa Severin (ETSV Weiche Flensburg/SH)

+78kg
1. Samira Bouizgarne (1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach/NW)
2. Renée Lucht (HT16/HH)
3. Jule Erdorf (TSV Hertha Walheim Judoabteilung/NW)
3. Ina Bauernfeind (SV-Neuhaus/Rothenbruck/BY)
5. Hanna Rollwage (Judo in Holle/NS)
5. Lina Hüls (TV Mesum/NW)
7. Ariane Knoll (PSV Weimar/TH)
7. Lara Katharina Bachmann (To-Judo-Kan Ratzeburg/SH)

MU21:
Details einblenden

-55kg
1. Kevin Müller (Judoclub Leipzig/SN)
2. Niels Blagnies (Athletik-Club 1990 Taucha /SN)
3. Dominik Röder (Judo-Club Lauf 1973/BY)
3. Maximilian Trippel (JC Rüsselsheim/HE)
5. Korphong Hüttenmoser (SV Fellbach Budo/WÜ)
5. Philipp Holzmann (Judo-Club Marbach/BA)
7. Benedikt Morkus (ASV Fürth/BY)
7. Philip Utzig (Sport-Union Annen/NW)

-60kg
1. Florian Pachel (Judoclub Leipzig/SN)
2. Leon von Hübbenet (RSV Eintracht 1949/BB)
3. Jan Mollet (DJK Eppelheim/BA)
3. Pascal Meyer (Budokan Brandenburg/BB)
5. Chris Lammers (Judoclub Leipzig/SN)
5. Peer Radtke (1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach/NW)
7. Daniel Scheller (TSV Abensberg/BY)
7. Rami Pangerl (TSV Peiting/BY)

-66kg
1. Michel Adam (Judo-Sportverein Speyer/PF)
2. Jonas Bogon (Eimsbütteler Turnverband/HH)
3. Sebastian Hofäcker (Judo-Team Hannover/NS)
3. Nikita Marat Pak (VfL Sindelfingen 1862/WÜ)
5. Fabian Wendland (Sportclub Charis 02/BE)
5. Nikolas Menzl (TSV Wacker 50 Neutraubling/BY)
7. Vadim Shenk (Jahn Nürnberg 2012/BY)
7. Rico Buchwalter (JC 90 FFO/BB)

-73kg
1. Daniel Stamm (Judo Club Wiesbaden 1922/HE)
2. Emil-Johann Hennebach (Judoclub Leipzig/SN)
3. Georg Siegemund (PSV Olympia Berlin/BE)
3. Kilian Ochs (UJKC Potsdam/BB)
5. Sebastian Freytag (TSV München Großhadern/BY)
5. Christian Dill (Judo Crocodiles Osnabrück/NS)
7. Fabian Janik Mattiß (SV Berlin 2000/BE)
7. Jan-Ole Petzold (PSV Olympia Berlin/BE)

-81kg
1. Tim Gramkow (TKJ Sarstedt/NS)
2. Janosch Hunfeld (Kampfsportschule im Klostergarten/BE)
3. Emil Kosjanik (Judo-Club 90 Frankfurt(Oder)/BB)
3. Luka Enrik Fettköther (Judo in Holle/NS)
5. Hugo Murphy (TSV München Großhadern/BY)
5. Maik Möller (SC Lotos Berlin/BE)
7. Daniel Neuberger (TSV Wacker 50 Neutraubling/BY)
7. Jonas Kunstmann (Sport-Dojo Berlin/BE)

-90kg
1. Eduard Trippel (JC Rüsselsheim/HE)
2. Philipp Haug (VfL Sindelfingen 1862/WÜ)
3. Wardan Baghdasaryan (Budo Club Vorpommern/MV)
3. Paul Gaffke (UJKC Potsdam/BB)
5. Paul Pink (Judoverein Grimma/SN)
5. Valentin Kiesche (SC Berlin/BE)
7. Yvo Witassek (UJKC Potsdam/BB)
7. Irakli Chachava (T.H.-Eilbeck/HH)

-100kg
1. Daniel Zorn (BC RANDORI Berlin/BE)
2. Viktor Driller (Budo-Club Karlsruhe/BA)
3. Vladislav Gavrilov (Judo-Team Berlin/BE)
3. Jan Niklas Goldhammer (BAC 55 Hockenheim/BA)
5. Jim Barthel (JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf/BB)
5. Luis-Miguel Kroll (Erfurter Judo-Club/TH)
7. Leon Kary (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
7. Marvin Manthey (TV Heitersheim/BA)

+100kg
1. Henrik Noack (PSV Olympia Berlin/BE)
2. Daniel Messelberger (TuS Bad Aibling – Sparte Judo/BY)
3. Marcel Röhr (Judoclub Leipzig/SN)
3. Fabian Meyer (FSV 1950 Gotha/TH)
5. Thomas Deußen (DJK VfL 1919 Willich/NW)
5. Sebastian Wendt (SV Nienhagen/NS)
7. Felix-Leopold Fischer (Sportverein Judo Schlatkow/MV)
7. Daniel Dukart (TS Einfeld/SH)