Ergebnisse Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft

[Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft Vorjahresergebnisse]

2018

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft U14

Details einblenden

Landesentscheid (Bayern)

FU14:
1. TSV Großhadern
2. KG SV Wackersberg Arzbach/TV Lenggries
3. KG SC Armin München/Post SV München
3. Jahn Nürnberg 2012
5. KG TV Altdorf/TSV Altenfurt
5. TSV Abensberg

MU14:
1. TSV Großhadern
2. TV Altdorf
3. TSV Unterhaching Judowölfe
3. SC Armin München
5. TSV Abensberg
5. TSV Altenfurt
7. ESV Ingolstadt

Bundesentscheid

FU14:
1. KG SV Nienhagen/Lingener JV, Niedersachsen
2. KG JC 66 Bottrop/TV Wolbeck, Nordrhein-Westfalen
3. KG Kim-Chi Wiesbaden/TuS Griesheim, Hessen
3. KG JC Leipzig/Judo Holzhausen

MU14:
1. UJKC Potsdam, Brandenburg
2. TH Eilbeck, Hamburg
3. JC Leipzig, Sachsen
3. SC Bushido, Berlin

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft U16

Details einblenden

Landesentscheid (Bayern)

FU16:
1. KG TSV Großhadern/TSV Abensberg
2. KG Post SV Bamberg/TV Elsenfeld
3. KG DJK Aschaffenburg/JC Obernburg
4. DJK Ensdorf
5. KG Judöwölfe SC Armin/TSV Unterhaching
5. KG Post SV München/FC Puchheim

MU16:
1. Jahn Nürnberg 2012
2. Judoteam Ansbach
3. TSV Großhadern
4. TSV Abensberg
5. Post SV Bamberg
5. TSV Unterhaching
7. MTV Ingolstadt
7. SC Armin München

Bundesentscheid

FU16:
1. KG TSV Großhadern/TSV Abensberg, BY
2. Team Schwerin, MV
3. KG JC Wiesbaden/TSG Nordwest Frankfurt, HE
3 .UJKC Potsdam, BB
5. KG Kim-Chi Wiesbaden/SKG Stockstadt, HE
5. JC 66 Bottrop, NW
7. SC Berlin, BE
7. KG JC Samuara Oranienburg/PSV Frankfurt (Oder), BB

MU16:
1. SC Bushido Berlin, BE
2. RSV Eintracht 1948 e.V., BB
3. JC Kim-Chi Wiesbaden, HE
3. T.H.-Eilbeck, HH
5. Jahn Nürnberg 2012, BY
5. JC Leipzig, SN
7. TSV Bayer 04 Leverkusen, NW
7. JC Vulkaneifel, RL

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft U18

Details einblenden

Landesentscheid (Bayern)

FU18:
1. TSV Großhadern

MU18:
1. ESV Ingolstadt I
2. TSV Abensberg
3. Jahn Nürnberg 2012
3. ESV Ingoilstadt II
5. TG Höchberg

Bundesentscheid

FU18:
1. TSV Großhadern, Bayern
2. KG PS Karlsruhe/SV Donaueschingen
3. KG 1. JC Mönchengladbach/Velberter JC, Nordrhein-Westfalen
3. UJKC Potsdam, Brandenburg

MU18:
1. UJKC Potsdam, Brandenburg
2. JV Nürtingen, Württemberg
3. TH Eilbeck, Hamburg
3. JC 66 Bottrop, Nordrhein-Westfalen